Essa pagina depende do javascript para abrir, favor habilitar o javascript do seu browser!
Ir direto para menu de acessibilidade.

IDIOMAS

ptenfrites

Opções de acessibilidade

Página inicial > Notícias > Seminários > Seminário do Prof. Steven Weinberg (University of Texas, Austin, EUA)
Início do conteúdo da página

Seminário do Prof. Steven Weinberg (University of Texas, Austin, EUA)

Última Atualização: Quinta, 03 Setembro 2020 12:09

The Future of Quantum Field Theory (seminário em inglês)

Palestrante: Prof. Steven Weinberg (University of Texas, Austin, EUA)
Data: 12.08.2020 (quarta-feira)
Horário: 16h00min
Link: Google Meet (hangouts)

 O Professor Steven Weinberg foi o ganhador do Prêmio Nobel de Física (juntamente com Sheldon Lee Glashow e Abdus Salam) no ano de 1979.

 

 

 

Registro do sétimo webinário promovido pelo PPGF, retratando a histórica palestra proferida pelo Prof. Steven Weinberg, ganhador do Prêmio Nobel de Física de 1979, juntamente com Sheldon Lee Glashow e Abdus Salam. A palestra do Prof. Weinberg, da Universidade do Texas, em Austin, nos Estados Unidos da América, permaneceu praticamente todo o tempo com o número de participantes igual ao limite máximo de 250. Entre inscritos e participantes, figuraram pessoas da maior parte dos estados brasileiros (incluindo Amapá, Bahia, CearáGoiás, Maranhão, Mato Grosso, Minas Gerais, Pará, Paraíba, Paraná, Rio de Janeiro, Rio Grande do Norte, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, São Paulo e Sergipe) e do Distrito Federal, contemplando todas as regiões do país, contando também com localidades do exterior (incluindo Chile, Espanha, Guatemala, Holanda, Índia, Inglaterra e Portugal), de três continentes diferentes.

Lista de inscritos/participantes:

  Nome Instituição Cidade Estado
1 Adriano Braga Barreto Instituto Federal do Rio Grande do Sul Caxias do Sul RS
2 Adriano Lana Cherchiglia Universidade Federal do ABC Santo André SP
3 Alejandro Varas Z. Pontifícia Universidade Católica de Valparaíso Valparaiso Chile
4 Alessandra Nascimento Braga Universidade Federal do Pará Bragança PA
5 Alexandre de Camargo Universidade Federal Fluminense Curitiba PR
6 Alexandre Reggiolli Teixeira Universidade Estadual de Campinas Itapira SP
7 Aloke Kumar Sinha Haldia Government College Hooghly Índia
8 Ana Laura Rodrigues Sacramento Universidade Federal do Pará Ananindeua PA
9 Anderson Souza Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
10 Anna Julia de Almeida Lucas Universidade Federal de Juiz de Fora Juiz de Fora MG
11 Anna Júlia Gonçalves Veronezi Universidade Federal de Juiz de Fora Petrópolis RJ
12 António P. Morais University of Aveiro Aveiro Portugal
13 Asnakew Bewketu Belete Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
14 Augusto Cesar de Araujo Mota Junior Universidade Federal do Pará Belém PA
15 Beatriz Yordaky Universidade Federal do ABC São Paulo SP
16 Bernard Teles de Menezes Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
17 Bruce Lehmann Sánchez Vega Universidade Federal de Minas Gerais Belo Horizonte MG
18 Bruno Universidade em Catalão Catalão GO
19 Bruno Almeida Vaiano Editora Abril São Paulo SP
20 Caio Bruno Universidade de Pernambuco Recife PE
21 Camila Ramos Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
22 Carla Universidade Federal de Itajubá Itajubá MG
23 Cassia Picanço Conceição Universidade Federal do Amapá Macapá AP
24 Cassiano Minoru Aono Universidade Federal do ABC Santo André SP
25 César Gomes Cardoso Universidade Federal do Piauí Teresina Piauí
26 Claver Palomino Universidade Federal de Santa Catarina Brasil SC
27 Cleiton de Oliveira Ambrósio Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
28 Crislane Vieira Universidade Federal do ABC Cocal PI
29 Daniel Fernando Higuita Borja Instituto de Física de la Universidad Autónoma de Puebla Puebla de zaragoza México
30 David Freire de Almeida Universalidade Federal do Espirito Santo Ecoporanga ES
31 Dennis Lima Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
32 Derek Cyrus Gomes Indian Institute of Science Education and Research Tirupati Índia
33 Deyvid W. da M. Pastana Universidade Federal do Pará Abaetetuba PA
34 Diego Arteaga PUC Santiago RM
35 Diego Gomes da Silva Universidade Estadual do Piauí Piripiri PI
36 Diego Maciel Carneiro Universidade Federal do Oeste do Pará - SEDUC Santarém PA
37 Diego Silva Vieira Gonçalves Universidade Federal do ABC São Paulo SP
38 Douglas Rodrigues Aguiar de Oliveira Universidade Nove de Julho São Paulo SP
39 Eduardo Amancio Barbosa Oliveira Instituto Federal de Santa Catarina - Universidade de São Paulo São Carlos SP
40 Eduardo da Hora Universidade Federal do Maranhão São Luís MA
41 Eduardo Mario Gutiérrez Instituto Argentino de Radioastronomía La Plata Buenos Aires
42 Eduardo Simões Universidade Federal do Tocantins Palmas TO
43 Emiliano Rasztocky Instituto Argentino de Radioastronomía La Plata Buenos Aires
44 Enzo K Ebert Universidade Estadual Paulista Rio Claro SP
45 Fábio Rodrigues Universidade Federal de Sergipe Aracaju SE
46 Fatemeh CAMK Shiraz Iran
47 Felipe Faria Universidade Estadual do Piauí Teresina PI
48 Fernando Rafael Carretto Sosa Universidade Federal do Espírito Santo Serra ES
49 Frank Roberto Ribeiro da Silva Semed São Domingos do Capim São Domingos do Capim PA
50 Gabriel Braga Marques Teobaldo Universidade Federal do Maranhão São Luís MA
51 Gabriel Lucas Andrade de Sousa Instituto de Física Teórica - Universidade Estadual Paulista São Paulo SP
52 Gabriel Luz Almeida Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
53 Gabriel Motter Jonk Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
54 Gabriel Soares Rocha Universidade Federal Fluminense Itaboraí RJ
55 Gabriel Vidal Instituto de Física Teórica - Universidade Estadual Paulista Rio de Janeiro RJ
56 Gaspar Aníbal Gonzalez Acosta Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, UNA-Py. Capiatá Paraguai
57 George Matsas Universidade Estadual Paulista São Paulo SP
58 Giorgio Torrieri Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
59 Goutam Manna Prabhat Kumar College Contai Índia
60 Guilherme Camargo Universidade Federal de Juiz de Fora Juiz de Fora MG
61 Guilherme Fiusa Instituto de Física de São Carlos - Universidade de São Paulo Tatuí SP
62 Gustavo Matheus Gauy Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
63 Gusthavo Miranda Instituto Tecnológico de Aeronáutica Teresina PI
64 Helcio Felippe Junior Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
65 Henrique Mascalhusk Universidade Estadual Paulista Guaratinguetá SP
66 Huan Gabriel Moreira Souza Universidade Federal do Pará Belém PA
67 Humberto Martínez Instituto Federal de Santa Catarina - Universidade de São Paulo Puebla México
68 Igor Caldas Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
69 Igor de Oliveira Cardoso Pedreira Universidade Federal Fluminense Niterói RJ
70 Igor Mol Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
71 Igor Vicente Caldas Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
72 Isac Camilo Nogueira Universidade Federal de São João del-Rei São João Del Rei MG
73 Jacinto Paulo Instituto Internacional de Física - Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
74 Jadson Lucas Portela e Silva Universidade Federal do Piauí Teresina PI
75 Janielton Oliveira de Andrade Universidade Federal do Piauí Teresina PI
76 Jhonatan dos Santos Silva Universidade Federal do Pará Castanhal PA
77 Joao Paulo Pinheiro Universidade Federal da Paraíba Joao Pessoa PB
78 João Victor Tomaz de Lima Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
79 Johnatans Neves Souza Universidade Federal do Oeste da Bahia Botuporã BA
80 Jônathas Samuel Tavares de Souza Universidade Federal do Oeste da Bahia Barreiras BA
81 Jorge Castiñeiras Universidade Federal do Pará Belém PA
82 José Alberto Casto Nogales Vera Universidade Federal de Lavras Lavras MG
83 Jose Navarro-Salas International Foundation for Integrated Care - University of Valencia Valencia Spain
84 José Nilson da Silva Universidade Federal do Amapá Macapá AP
85 Juan Sebastian Valbuena Bermudez Ludwig Maximilians Universität Munich Germany
86 Jucelino Ferreira de Sousa Universidade Federal do Piauí Teresina PI
87 Juliano Choi Rodrigues Universidade Estadual de Campinas São Paulo SP
88 Julio Cesar Sanchez Rodriguez Cinvestav Ciudad de México México
89 Julio Medina University Studies Abroad Consortium Guatemala Guatemala
90 Kairo Universidade do Estado do Rio Grande do Norte Mossoró RN
91 Kayman Gonçalves Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
92 Lara Rebecca Gomes Passos Delgado Universidade de Brasília Cidade Ocidental GO
93 Laurênio Ferreira Lopes Universidade Federal Fluminense São Gonçalo RJ
94 Leandro Universidade Federal do Pará Breves PA
95 Leandro Santos Ribeiro Universidade Federal do Pará Bragança PA
96 Leonardo da Silva Garcia Leite Universidade Estadual de Campinas Campinas Sp
97 Leonardo Gonçalves Barbosa Universidade Estadual de Londrina Rolândia PR
98 Letícia Gonçalves rodrigues Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
99 Letícia Tacca Universidade Federal de Goiás Goiânia GO
100 Lizandra Magna dos Santos Oliveira Instituto Federal do Rio Grande do Norte São Bento do Trairi RN
101 Lucas Tadeu Lomas de Oliveira Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais Contagem MG
102 Luis Longo Universidade Federal do ABC Sao Paulo SP
103 Maitê Mellos Universidade Federal de Santa Maria Santa Maria RS
104 Manuel Asorey Carballeira Universidad de Zaragoza Zaragoza Spain
105 Marcelo Salvador Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
106 Marcelo Siqueira Universidade Federal do Amapá Macapá AP
107 Marcelo Vargas dos Santos Unidade Acadêmica de Física - Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PR
108 Marco Kneipp Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
109 Marcony Silva Cunha Universidade Estadual do Ceará Fortaleza CE
110 Marcos Francisco Ribeiro da Silva Universidade Estadual do PiauÍ Piripiri PI
111 Marcos Kendi Yamasaki Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
112 Marcos Leopoldo Wayhs Basso Universidade Federal de Santa Maria Santa Maria RS
113 Maria Clara Alvim Sousa Universidade Federal de Minas Gerais Mateus Leme MG
114 Maria de Lourdes Deglmann Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
115 Maria Eduarda da Silva Inácio Universidade Estadual Paulista Guaratinguetá SP
116 Maria Fernanda Fernandes Universidade Federal do Paraná Curitiba PR
117 Mariano Esteves Chaves Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
118 Mateus Felipe Araújo Medeiros Universidade do Estado do Rio Grande do Norte Mossoró RN
119 Matheus Curado Universidade do Estado do Rio de Janeiro Rio de janeiro RJ
120 Matheus Elias Pereira Universidade Federal Fluminense Barra Mansa RJ
121 Matías Sebastián Briceño Catalán Pontificia Universidad Católica de Chile Melipilla Chile
122 Mavson Silva Mendes Universidade Federal do Piauí Teresina PI
123 Nathalia de Campos Prediger Universidade Tecnológica Federal do Paraná Curitiba PR
124 Nathane Vitória de Lima e Souza Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
125 Oscar Eboli Universidade de São Paulo São Paulo SP
126 Osvaldo Ferreira Neto Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
127 Otávio Augusto Universidade de São Paulo São Paulo SP
128 Paula Ferreira Universidade Federal do Rio de Janeiro Duque de Caxias RJ
129 Pedro Barreto Melo Universidade Federal do Piauí Teresina PI
130 Pedro Coutinho Azado Universidade Federal Fluminense Barra do Piraí RJ
131 Pedro Croti Universidade Federal do ABC São Paulo SP
132 Pedro de Oliveira Emerick Universidade Federal de Juiz de Fora Petrópolis RJ
133 Pedro Henrique Hoyos Kahn de Carvalho Colégio Pedro II Rio de Janeiro RJ
134 Pedro Henrique Macedo Barros Universidade Federal do Piauí Teresina PI
135 Pedro Isaac Ramírez-Baca Instituto Tecnológico e de Estudos Superiores de Monterrey Monterrei Mexico
136 Pedro L. Brito de Sá Universidade Federal do Pará Belém PA
137 Pedro Moreira Machado de Souza Universidade Federal da Bahia Salvador BA
138 Pedro Palheta Universidade federal de Uberlândia Uberlândia MG
139 Pedro Pinheiro Cabral Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
140 Pedro Rossini Universidade Estadual de Campinas São Paulo SP
141 Poliana Instituto de Física - Universidade Federal de Uberlândia Uberlandia MG
142 Rafael Nunes Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais São José dos Campos SP
143 Rahul Shah Indian Association for the Cultivation of Science Kolkata Índia
144 Raimundo Lopes Universidade Federal de Sergipe Aracaju SE
145 Raissa Lohanna Gomes Quintino Corrêa Universidade Federal do ABC São Paulo SP
146 Rennan Gomes de Albuquerque Universidade Federal da Paraíba João Pessoa PR
147 Rodolfo Spindler Universidade Federal do Rio Grande do Sul Esteio RS
148 Rodrigo Farias Ozela Universidade Federal do Pará Ananindeua PA
149 Rodrigo Turcati Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
150 Romário Melquíades Resende Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
151 Samir Instituto Federal do Maranhão São Luis MA
152 Sergi Universitat de València Valencia Spain
153 Sérgio  Szpigel Universidade Presbiteriana Mackenzie São Paulo SP
154 Sergio Floquet Universidade Federal do Vale do São Francisco Juazeiro BA
155 Servio Tulio Pérez Universidad del Cauca Popayan/Colombia Cauca
156 Shauvik Biswas Indian Association for the Cultivation of Science Calcutá Índia
157 Silvia Universitat de Valencia Valencia España
158 Silvia Lucia Correa Angel Universidad Surcolombiana Neiva Huila
159 Simony Costa Observatório Nacional Rio de Janeiro RJ
160 Téssio B. de Melo International Institute of Physics - Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
161 Thiago de Pontes Buzelli Universidade Federal do ABC São Paulo SP
162 Tomás Aguiar Carneiro Ferreira Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
163 Victor Breda Zaché Universidade Federal do Espírito Santo Vila Velha ES
164 Victor Rocha da SIlva Universidade Federal de Juiz de Fora Juiz de Fora MG
165 Victória Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
166 Vinícius Gomes Garcia Universidade Federal do Espírito Santo Vila Velha ES
167 Vivian Ventura Ferreira Luiz Universidade Estadual Paulista Osasco SP
168 Warley Marcos Santos Alves Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri Porteirinha MG
169 Wellington Alves de Freitas Universidade Federal de Juiz de Fora Lavras MG
170 Yago Universidade Estadual de Campinas Campinas SP
171 Yago Universidade Federal da Bahia Salvador BA
172 Ygor Pará Departamento de Física Teórica e Experimental - Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal RN
173 Yohan Mauricio Oviedo Torres Universidade Federal da Paraíba João Pessoa PB
174 Alan Custodio      
175 Alberto Saa      
176 Alberto Tonero      
177 Alessandro Santos      
178 Alex Gomes Dias   São Paulo SP
179 Alexander Kamenshchik      
180 Alexandre Augusto Abreu Almeida      
181 Alexandre Costa      
182 Alexsandre Leite Ferreira Junior      
183 Alfonso Zerwekh      
184 Aline Lins      
185 Alisson Silva      
186 Álvaro Luiz Domingues Guimarães Filho      
187 Ami Leviatan      
188 Ana Foguel      
189 Ana Luiza Moura      
190 Anderson Almeida Escobal      
191 Anderson Lima      
192 Andre Alves      
193 Andre Correia Riserio do Bonfim      
194 André Física      
195 Andre Lehum      
196 Andre Marques      
197 Andrey Martins      
198 Antonio Duarte Pereira Junior      
199 Antonio Ferreiro De Aguiar      
200 Antonio Galvão      
201 Antonio Maciel da Silva      
202 Aquiles Lima      
203 Armando Brizola      
204 Augusto Cesar Lobo      
205 Bernard Kay      
206 Bianca Maria Oliveira      
207 Brenda Pinheiro      
208 Breno Chrispim      
209 Bruno Moura      
210 Camila Durdyn      
211 Carlos Alberto Almeida      
212 Carlos Antonio de Sousa Sires      
213 Carlos Rodolfo      
214 Carlos Soto      
215 Carol Guandalin      
216 Cecilia Chirenti      
217 Celso Barros      
218 Cheryl Henkels      
219 Christyan Costa      
220 Clara Figueiredo      
221 Clebio Soares Nascimento Junior      
222 Daniel Salvador      
223 Daniel Vanzella      
224 Derek Gomes      
225 Diego Rubiera Garcia      
226 Dimas Jackson      
227 Dionisio Filho      
228 Douglas Vitoreti      
229 Edine Silva      
230 Edson Cezar      
231 Elser López      
232 Emanuel Chimanski      
233 Emmanuel de Oliveira      
234 Enrique Arias      
235 Erico Figueiredo      
236 Esteban Arratia      
237 Everton Abreu      
238 Fábio Alex      
239 Fatima K.      
240 Fede Fogantini      
241 Felipe Augusto      
242 Felipe Augusto      
243 Felipe de Carvalho Ceregatti de Console      
244 Fernanda Faria      
245 Filipe Ribeiro      
246 Franciele      
247 Francisco Brito      
248 Francisco Fernández      
249 Francisco Segura   Algarve Portugal
250 Gabriel Aguiar      
251 Gabriel Conduru Magalhães      
252 Gabriel da Silva Rodrigues   Mossoró RN
253 Gabriel Rodrigues      
254 Gastao Inacio Krein      
255 George Zilioti      
256 Gislenerds      
257 Giulio Halisson      
258 Glauber Dorsch      
259 Gubio      
260 Guilherme Sipahi   São Carlos SP
261 Guillermo Rubilar      
262 Gustavo Arruda      
263 Gustavo de Oliveira      
264 Gustavo Heymans      
265 Gustavo Pazzini de Brito      
266 Gustavo Pinheiro      
267 H. Arodz      
268 Hao Lu      
269 Harold Sócrates Blas Achic      
270 Haroldo Cilas Duarte Lima Junior      
271 Helio Brandao      
272 Hemily Gomes Marciano      
273 Henrique Truran      
274 Henryk Arodz      
275 Humberto Almeida Borges      
276 Igor F. Justo      
277 Isaac Mendonça Macêdo      
278 Iuri Baranov      
279 Jaiane da Silva Santos      
280 Jalves Medeiros   Parnamirim RN
281 Jamal      
282 Jardel Lucena      
283 Jared Reiten      
284 Jean Carlos Coelho Felipe      
285 Jeferson Rodrigues      
286 Jefferson Carlos      
287 Jesuel Marques      
288 João Alfíeres Jalfíeres      
289 João Augusto Sobral da Silva      
290 João Guilherme Prado Barbon      
291 Joao Miguel Batista Matzenbacher      
292 João Paulo Brito      
293 João Victor Zamperlini      
294 Joe Maxell      
295 Jorge Zanelli      
296 José Ademir Sales de Lima      
297 José Nilberto      
298 Jose Polo Gomez      
299 José Tarciso Júnior      
300 Josiel Mendonça      
301 Josika KrishNeel      
302 Juan Fonseca      
303 Juilson Antonio      
304 Juliana      
305 Juliane Lesnioski      
306 Julio Marny Hoff da Silva      
307 Karen Luz Burgoa Rosso      
308 Kayman Jhosef      
309 Kleber Bergamaski      
310 Laia Parets Peris      
311 Lara Kühl Teles      
312 Laura Rodrigues      
313 Lazaro Lima De Sales      
314 Leandro Andrade      
315 Leandro Oliveira      
316 Leandro Roza Livramento      
317 Leonardo Furuta      
318 Lissa de Souza Campos      
319 Lorena Coelho Silva      
320 Louise Di Fátima      
321 Luan Orion Baraúna      
322 Luca Moriconi      
323 Lucas Celeri      
324 Lucas Figueiredo      
325 Lucas Nascimento Monteiro      
326 Lucas Pereira      
327 Lucas Queiroz      
328 Lucas Quintino      
329 Lucca Fazza      
330 Lucca Lopes Dias Santos      
331 Luciana Silva      
332 Luciano Casarini      
333 Luis Alex Huahuachampi      
334 Luis L. Micchi      
335 Luiz Agostinho Ferreira      
336 Luiz Kubaski      
337 Luiz Leite      
338 Luiz Paulo Colatto      
339 Makarius Oliveira Tahim      
340 Manoel Messias Ferreira Junior      
341 Manuel Eleutério      
342 Manuel Malheiro      
343 Marcela Campista Borges de Carvalho      
344 Marcelo Guimarães      
345 Márcio Eduardo da Silva Alves      
346 Marco André Ferreira Dias      
347 Marco Aurélio      
348 Marco Moriconi      
349 Marcos Basso      
350 Marcos César de Oliveira      
351 Marcos Lima Dias      
352 Marcos Luginieski      
353 Marcos Maia      
354 Marcos Vinicius      
355 Marcus Benghi Pinto      
356 Maria Eduarda Inácio      
357 Maria Eugenia Cabrera Catalan      
358 Mariana Lima      
359 Mariana Teixeira      
360 Mateus Malato Correa      
361 Mateus Rêgo      
362 Matheus Medeiros      
363 Matheus Melo Santos Velloso      
364 Mauricio Calvão      
365 Maurício Coutinho      
366 Mohammad Ali Rajabpour      
367 Nico Valdes      
368 Nivaldo Agostinho Lemos      
369 Nome do participante      
370 Oliver Piattella      
371 Parthasarathi Majumdar      
372 Pawel Klimas      
373 Pedro Coutinho      
374 Pedro Eleuterio Mendonça de Almeida      
375 Pedro Galli Mercadante      
376 Pedro Kahn      
377 Pedro Souza      
378 Peter Silva Ens      
379 R. Valentim      
380 Rafael Mancini Santos      
381 Rafael Robson Lino dos Santos      
382 Rafael Velloso      
383 Raimundo Silva      
384 Raquel Paes      
385 Renan Magalhães      
386 Ricardo Mosna   Campinas SP
387 Rodrigo Abreu      
388 Rodrigo Benevides      
389 Rodrigo Bruni      
390 Rodrigo de Souza      
391 Rodrigo Ferreira Sobreiro      
392 Rodrigo Neves      
393 Rodrigo Ozela      
394 Rodrigo Vieira      
395 Sara Gusso      
396 Satheeshkumar VH      
397 Sergio Souza      
398 Sérgio Xavier      
399 Silvio Salinas      
400 Stefanía Mite      
401 Steven Weinberg      
402 Tadeu Pires      
403 Tereza Cristina da Rocha Mendes      
404 Tereza Vardanyan      
405 Thais Campos Santiago      
406 Thiago Henrique      
407 Thiago Pereira      
408 Tiago Vinicius      
409 Tobias F      
410 Ubirajara Van Kolck      
411 Van Sérgio Alves      
412 Vanda Silveira      
413 Victor Gabriel Morele Duarte      
414 Victor Guedes      
415 Victor Hugo Marques Ramos      
416 Victor I. Afonso      
417 Vilson Tonin Zanchin      
418 Vinícius Bruno      
419 Vinícius Frehse      
420 Vitor Emanuel Rodino Lemes      
421 Wellington Wlribeiro      
422 Weslei Fontana      
423 William Max dos Santos Silva Silva      
424 Yago Ph.      
425 Yohan Mauricio Oviedo Torres      
426 Yuri Borges      
427 Zhongbo Kang      
registrado em: ,
Fim do conteúdo da página